Жол анасы - тұяқ, сөз анасы - құлақ, су анасы - бұлақ.

Сырым Датұлы
syrymdatuly

Қысыр сөзге жолама.

Қожа Ахмет Йассауи
56e6c5a329d74355f536914ef1275bda

Полезные приложения на ваш смартфон

15 Января 2021 | 10:01

ph0-1050x662

Spotify

Этот сервис позволяет прослушивать не только музыку, но и подкасты. Одним из лучших аспектов Spotify является то, что вы можете бесплатно зарегистрироваться и выбрать любимую музыку. Подписка Spotify Premium дает возможность скачать песни для прослушивания без подключения к интернету. Еще одна из самых крутых фишек этого сервиса — кроссплатформенность. Вы можете начать слушать музыку на телефоне и продолжить прослушивание на ноутбуке, консоли и умном телевизоре. Приложение доступно в Google Play и App Store.

StarMaker

Это приложение для тех, кто любит петь. Откройте для себя огромную базу из 2 миллионов треков в различных жанрах и пойте под качественные минусовки, используя только ваш телефон. В программе предусмотрена специальная бегущая строка, которая позволит вам изучить текст песни. Кроме того, приложение будет накладывать звуковые эффекты и фильтры, а также сохранять ваши каверы любимых песен. У вас есть возможность провести собственный концерт в прямом эфире, прослушивать творения других пользователей, петь дуэтом с друзьями или звёздами. Коррекция высоты тона позволяет сделать звучание вашего голоса более профессиональным. Программа распространяется бесплатно в App Store и Google Play.

CityGuide

Это бесплатный навигатор, который самостоятельно подберет для вас маршрут. Приложение работает в разных странах СНГ. Карты обновляются каждый день. Так что вы не пропустите изменения на дорогах. Еще одно преимущество заключается в том, что навигация учитывает пробки, которые могут встретиться на пути и расписание закрытия железнодорожных переездов. Кроме того, можно отметить систему антирадар, рацию и сервис SOS, благодаря которому вы сможете вызвать такси, эвакуатор или экстренные службы. Приложение относится к числу офлайн-навигаторов, не требующих постоянного подключения к интернету, что дает возможность использовать карты и при отсутствии связи, а также помогает существенно экономить на трафике. CityGuide доступно в Google Play и App Store.

Soyle.kz 

Любой желающий сможет изучить 10 000 слов и с помощью них познать литературный казахский язык. Помимо слов приложение должно научить грамотно составлять из них предложения и вести диалог. Имеется возможность прослушивания фраз, чтобы усваивать нужное произношение. Также в приложении есть тематические разговорники, которые помогут существенно облегчить общение, если вы только начали изучать казахский язык. Многие уроки построены в интересной игровой форме, так что Soyle.kz можно установить детям на планшет и разбавлять им мобильные игры. Существует версия только для Android. Soyle.kz вы можете скачать в Google Play.

Kitap

Если вы уже владеете казахским языком, то это приложение для вас. Kitap представляет собой мобильную версию, созданную для чтения онлайн-проекта «Открытая библиотека Казахстана», где собрано более 6000 книг на казахском языке. Книги распределены по разделам и авторам, есть поиск по названию. Помимо общего каталога можно выбрать одну из самых читаемых на портале или выбрать из списка ранее открываемых пользователем. Книги доступны в офлайн-режиме сразу после скачивания на смартфон в Google Play и App Store.

Rahmet 

Кэшбэк-сервис был представлен холдингом Chocofamily в марте 2018 года. Приложение предлагает до 20% кэшбэка в разных заведениях города. Сервис не требует привязки к карте какого-то определенного банка. Список партнеров разнообразный: от ресторанов до автомастерских. Чтобы расплатиться с заведением-партнером, нужно отсканировать QR-код и ввести нужную для оплаты сумму. Работает на платформе iOS и Android. Доступно для скачивания в App Store и Google Play.

Шагомер

Приложение для тех, кто желает быть в курсе своей активности. «Шагомер» ведет подсчет сделанных шагов, пройденного расстояния, скорости передвижения и затраченного времени. Кроме того, считает калории. Программа составляет графики и диаграммы потраченных калорий и времени. Расчет ведется исходя из личных данных (рост, вес, пол и возраст). «Шагомер» будет продолжать автоматически записывать ваши действия, даже если вы поместите его в карман или сумку. Вычисления можно приостановить при необходимости. Скачать приложение можно здесь: Google Play и App Store.

ph1-1-1050x662

 

Strava

Это лучшее приложение для бегунов и велосипедистов. Оно поможет вам отслеживать прогресс — даже если вы не занимаетесь профессионально, а просто любите исследовать новые пути и активно проводить время. Приложение синхронизируется с умными часами и фитнес‑трекерами, строит маршруты на картах и позволяет делиться ими в социальных сетях, тем самым помогает найти единомышленников. Доступно для скачивания в Google Play и App Store.

Flo

Приложение для женского здоровья Flo стало пятым по популярности в категории Health & Fitness Apps. Оно набрало 32 млн загрузок. В его создании участвовали более 80 ведущих медицинских экспертов и учреждений. Это первое приложение, которое использует искусственный интеллект, чтобы определить нерегулярный цикл месячных, овуляцию и симптомы предменструального синдрома. Кроме того, Flo поможет рассчитать дни зачатия, узнать полезную информацию о развитии беременности и следить за развитием малыша. Приложение напоминает пользователю о том, когда начнется менструальный цикл месячных и о необходимости принять таблетки. А женский дневник позволит получать полезные советы от профессиональных врачей. Скачать приложение можно здесь: Google Play и App Store.

Europharma

Товары для детей, беременных и кормящих вы можете найти в приложении Europharma. Это онлайн-фармстор с круглосуточной доставкой лекарств, медицинских изделий и других товаров для красоты и здоровья. Доставка осуществляется в 14 городах Казахстана: Нур-Султан, Алматы, Шымкент, Актау, Актобе, Караганда, Уральск, Усть-Каменогорск, Семей, Кызылорда, Талдыкорган, Тараз, Туркестан и Атырау. Для поиска нужного лекарства достаточно ввести название препарата. А оформив подписку на проект eclub (erekshe satyp al), можно получить доступ к уникальным предложениям. Это даст возможность участвовать в акциях и скидках. Europharma вы можете скачать в Google Play и App Store.

Calm

Присоединяйтесь к миллионам людей, испытывающих меньший стресс, меньшее беспокойство и более спокойный сон. Приложение рекомендуется ведущими психологами, психотерапевтами и экспертами в области психического здоровья. Calm включает в себя сотни программ. Учит медитировать и успокаиваться. В приложении есть мастер-классы от всемирно известных экспертов, дыхательные упражнения, которые помогут вам расслабиться, и эксклюзивная музыка, созданная для того, чтобы помочь вам сосредоточиться, расслабиться или заснуть. Благодаря этому в карантинные ограничения окружающие перестанут вас раздражать. Calm вы можете скачать в Google Play   и App Store.

Down Dog

Приложение поможет избавиться от боли в спине. Down Dog предлагает 3-дневный курс введения в йогу для начинающих. Программа направлена на укрепление и растяжение мышц спины. Если вы хотите большего, можете использовать функцию Boost, чтобы специально сфокусироваться на прогибах спины, укреплении спины или на растяжении поясницы. Down Dog даёт возможность изучать виньясу, хатху, джентле, ресторативную йогу, инь йогу, аштангу, йогу на стуле и «приветствие солнцу». Приложение имеет более чем 60 000 различных конфигураций и автоматически синхронизируется на всех ваших устройствах. Программа распространяется в App Store и Google Play.

ph2-1050x662

Не бери трубку

Приложение будет полезно для тех, кого замучили спам-звонки. Когда вам звонит неизвестный номер, программа проверяет его в своей постоянно обновляемой базе данных — сразу, без необходимости подключения к интернету. Если оно обнаружит, что другие пользователи оценили номер как нежелательный, то предупредит вас об этом. Приложение может заблокировать его, и номер не сможет вам дозвониться. База данных, которую использует программа, является абсолютно уникальной. Она создается самими пользователями приложения: всякий раз, когда заканчивается вызов неизвестного номера, они могут анонимно оценить его как безопасный или спам. После утверждения администраторами их отзывы появятся в базе данных, которая является доступной всем пользователям. Доступно для скачивания в Google Play.

Monefy

Monefy — это домашняя бухгалтерия на вашем смартфоне. Приложение поможет вести учет доходов и расходов в пару кликов. Встроенный калькулятор сделает ведение бюджета легким и понятным. Простой и понятный интерфейс. Поддержка различных валют. Ежемесячные расчеты помогут спланировать бюджет семьи и избежать лишних трат. Наличие пароля обеспечит безопасность данных. Также можно быстро и безопасно синхронизировать любые устройства через личный «Google Диск» или Dropbox-аккаунт. В приложении нужно записывать все, что покупаете. Имеется возможность использовать несколько учетных записей и считать расходы вместе с членами семьи. Monefy доступно в Google Play и App Store.

MyLifeOrganized

Полезное приложение, позволяющее распланировать и организовать ваше время. MyLifeOrganized станет вашим личным секретарем, который постоянно находится рядом с вами, ведет список дел и вовремя напоминает о необходимости их выполнения. Задачи можно объединять в группы и устанавливать зависимость реализации одних задач от исполнения других. Здесь есть даже возможность указать месторасположение, в котором должно сработать напоминание (к примеру, напомнить купить батарейки, когда вы будете в магазине). Скачать приложение можно здесь: Google Play и App Store.

Источник: https://bluescreen.kz/articles/poleznye-prilozhenija-na-vash-smartfon/