Жол анасы - тұяқ, сөз анасы - құлақ, су анасы - бұлақ.

Сырым Датұлы
syrymdatuly

Қысыр сөзге жолама.

Қожа Ахмет Йассауи
56e6c5a329d74355f536914ef1275bda

Одним из приоритетных для страны направлений в сфере государственной политики является развитие языков

7 Апреля 2017 | 5:09

20

 

Неправительственная организация «Фонд развития государственного языка» была создана с целью повышения роли казахского языка в обществе по инициативе Главы Государства Н. Назарбаева в конце 2008 года. В связи с тем, что развитие языков — одно из главных направлений государственной политики, Фонд активно работает совместно с Комитетом по развитию языков Министерства культуры и спорта РК.

Основная цель Фонда – реализация задач, указанных в основных индикаторах Государственной программы развития и функционирования языков на 2011-2020 годы. Согласно Госпрограмме Фонд осуществляет проекты, основанные на интересах и спросах обучающихся языку и реализованные по новой методике обучения. В работе Фонда особое внимание уделяется использованию возможностей ІТ-сферы.

Главные задачи Фонда развития государственного языка – пропаганда государственного языка и обучение с помощью развития казахоязычного контента интернет-пространства, развитие дистанционного обучения, увеличение количества отечественных продуктов.

«Глава государства в своем ежегодном Послании народу Казахстана отметил, что в стране нужно развивать ІТ-сферу, 3D-принтинг, онлайн-, мобильное и цифровое обслуживание в сфере образования и другие перспективные отрасли, в частности, нужно воспитывать патриотов среди молодежи и формировать ІТ-образование. Для этого надо привлечь НПО. Поэтому основные, реализованные Фондом проекты направлены на выполнение данных задач», – заключил А. Шауеев.


Источник: www.primeminister.kz