Жол анасы - тұяқ, сөз анасы - құлақ, су анасы - бұлақ.

Сырым Датұлы
syrymdatuly

Қысыр сөзге жолама.

Қожа Ахмет Йассауи
56e6c5a329d74355f536914ef1275bda

Стартовали продажи комиксов по национальным легендам

28 Января 2022 | 1:03

С большой радостью хотим сообщить о старте продаж серии комиксов «Ұлы дала аңыздары».

Проект реализован на трех языках и имеет одноименный сайт qazcomics.kz с открытым доступом. А графика комиксов несмотря на зарубежный стиль зарисовки, пропитан тюркским колоритом и предстаёт достойным конкурентом японским манга.

Также, комиксам придает эксклюзивность — переписанные и адаптированные сюжеты национальных легенд и эпосов под современный лад. В национальных эпосах и легендах заложен дух воинственных предков, чистая и искренняя любовь, словесное мастерство и самое главное —  история. В серию входят комиксы: «Ер Тарғын», «Ер Төстік», «Қозы Көрпеш – Баян сұлу», «Алпамыс батыр», «Керқұла атты Кендебай», «Айша бибі», «Естай — Хорлан», «Нарқыз», «Жұмбақтас», «Шайтанкөл», «Кенесары — Наурызбай», «Балқаш», «Қамбар батыр», «Еңлік — Кебек». С сегодняшнего дня Вы сможете приобрести серии национальных комиксов с отменной зарисовкой в сети магазинов «Meloman».

В скором времени ожидается показ серии анимированных комиксов «Ұлы дала аңыздары» по телеканалу «Балапан» для наших самых юных читателей.

21. ЕР ТОСТИК обложка_


21. Естай Хорлан обложка

21. Айша Биби обложка рус