Жол анасы - тұяқ, сөз анасы - құлақ, су анасы - бұлақ.

Сырым Датұлы
syrymdatuly

Қысыр сөзге жолама.

Қожа Ахмет Йассауи
56e6c5a329d74355f536914ef1275bda

В Алматы состоялся форум, посвященный Дню Независимости Казахстана

20 Декабря 2010 | 5:17

Сегодня в Алматы состоялся торжественный форум «Іргесі берік бірлік — тұғырлы Тәуелсіздік», посвященный Национальному празднику – Дню Независимости. Его организаторами выступили Ассамблея народа Казахстана и  Фонд развития государственного языка. На торжественном мероприятии побывала моя коллега Карима Куралова.

Сегодня Ассамблеей народа Казахстана были проведены более семидесяти мероприятий, благотворительных акций и конференций. А в форуме, который состоялся в Алматы, приняли участие члены Совета Ассамблеи, представители этнокультурных объединений и многие общественные деятели.

Ералы Тугжанов, заместитель Председателя Ассамблеи народа Казахстана

История сегодня доказала, что главное не просто завоевать Независимость, а укреплять ее. 19 лет которые сегодня мы были свидетелями как раз говорит о том, что именно этот период был периодом, когда каждый гражданин РК вместе с Президентом внес огромный вклад в ее укрепление и развитие.

В рамках форума от имени Президента страны Нурсултана Назарбаева трем членам Ассамблеи были вручены Государственные награды Республики Казахстан, а целый ряд общественных деятелей были награждены грантами за активную работу.

Зейнекуль Сейсенова, главный редактор республиканского журнала «Достык-Дружба»

19 лет наша страна живет независимой страной. Страна имеет возможность экономического расцвета, духовного расцвета, политического. Поэтому сегодня большой праздник для всех нас и в первую очередь для этносов, населяющих наш Казахстан.

Мурат Ауэзов, общественный деятель

Этот день для меня, друзей, ровесников, соратников – это очень большой и радостный праздник. Сегодня я провожу этот день – я этому очень рад – в кругу людей, которые мне бесконечно близки.

За 19 лет Независимости Казахстанав стране был накоплен уникальный опыт мирного проживания разных народов. Это стало возможным во многом благодаря деятельности Ассамблеи народа Казахстана. Сегодня Ассамблея — это важный элемент политической системы страны, главная цель которой – защита прав и свобод человека и интересов народа и государства.

Карима Куралова

16.12.2010

kaztrk.kz