Жол анасы - тұяқ, сөз анасы - құлақ, су анасы - бұлақ.

Сырым Датұлы
syrymdatuly

Қысыр сөзге жолама.

Қожа Ахмет Йассауи
56e6c5a329d74355f536914ef1275bda

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ПОДАРОК ПЕРВОКЛАССНИКУ»

28 Августа 2018 | 11:26

IMG_4332

28 августа 2018 года в Астане в реабилитационном центре «Қасиетті жол» состоялась благотворительная акция «Подарок первокласснику», организованная Фондом развития государственного языка совместно с Фондом развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust».

Сотрудники реабилитационного центра «Қасиетті жол», родители и будущие школьники своими силами организовали красочное праздничное мероприятие. С приветственным словом выступил директор Фонда развития государственного языка Азат Шауеев и пожелал будущим школьникам успехов и счастья на новом этапе их жизненного пути.

В торжественной обстановке первоклассникам были вручены подарки — ранцы с канцелярскими и ученическими принадлежностями, а также сборник рассказов для школьного возраста на казахском языке «Тәтті алма».

Оказание помощи детям из реабилитационного центра «Қасиетті жол» для организаторов стало доброй традицией и они сегодня вместе разделили это радостное чувство с детьми и их родителями.

 

Справочно:

Социальный партнер — «Samruk-Kazyna Trust» — Фонд развития социальных проектов при группе компаний Фонда Национального благосостояния «Самрук-Қазына», реализующий благотворительные, социально-значимые программы и проекты в Республике Казахстан.

 

Пресс служба Фонда развития госдарственного языка