Жол анасы - тұяқ, сөз анасы - құлақ, су анасы - бұлақ.

Сырым Датұлы
syrymdatuly

Қысыр сөзге жолама.

Қожа Ахмет Йассауи
56e6c5a329d74355f536914ef1275bda

Фонд развития государственного языка выступил соорганизатором форума «Қаламгер–Азамат»

16 Августа 2010 | 1:05

Сегодня в Астане состоялось торжественное открытие III Республиканского форума молодых журналистов «Қаламгер–Азамат»,  одним из соорганизаторов которого выступил Фонд развития государственного языка.

Мероприятие собрало более 100 представителей казахскоязычных СМИ в возрасте от 18 до 23 лет, в адрес которых приветственное слово направил Премьер-Министр РК К. Масимов.

В церемонии открытия форума приняли участие депутат Мажилиса Парламента РК Алдан Смайыл, вице-министр связи и информации Нурай Оразов, директор Фонда развития государственного языка Азат Шауеев, а также представители Министерства образования и науки, молодежных организаций.

Устроители рассматривают форум, прежде всего, как одну из площадок для повышения журналистского мастерства начинающих работников пера и микрофона, обмена опытом, идеями и мнениями.

«Развитие казахской печати», «Казахская Интернет-журналистика», «Качество новостных сюжетов и телепередач» — таков тематический диапазон трехдневной программы, которая предложена участникам мероприятия.

В рамках форума также состоятся мастер-классы маститых журналистов, известных телеведущих, главных редакторов печатных и электронных СМИ.

По итогам работы форума организаторы и участники мероприятия планируют направить обращение к Президенту Нурсултану Назарбаеву с предложением объявить 2011 год Годом казахстанской молодежи.

Пресс-служба

Фонда

развития государственного языка