Жол анасы - тұяқ, сөз анасы - құлақ, су анасы - бұлақ.

Сырым Датұлы
syrymdatuly

Қысыр сөзге жолама.

Қожа Ахмет Йассауи
56e6c5a329d74355f536914ef1275bda

Фонд развития государственного языка принял участие в работе образовательного инновационного лагеря

7 Августа 2010 | 1:00

Фонд развития государственного языка в период с 12 июля по 11 августа 2010 года принял участие в работе образовательного инновационного лагеря, организованного Молодежным крылом «Жас Отан» в рамках реализации проекта «Жастар — Отанға. В Лагерь были приглашены молодые люди (от 18 до 29 лет) учащиеся ВУЗов, не моложе 18 лет госслужащие, работники частных предприятий, представители НПО, малого и среднего бизнеса, рабочая молодежь все те, кто желает.

Цель мероприятия — создание уникальной образовательной и дискуссионной площадки, между молодыми людьми, государственными структурами и бизнесом, с демонстрацией возможностей молодого человека, его таланта.

В рамках секций «Отаншыл»«Патриот» — 1- 11 августа — Члены Экспертного Совета Фонда развития государственного языка провели семинар-тренинг, лекции-беседы, дискуссии, игры и викторины на тему патриотизма, казахского языка, историй и культуры. Также было обсуждено проект Государственной программы ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ И РАЗВИТИЯ ЯЗЫКОВ НА 2011-2020 ГОДЫ.

Мероприятие прошло в дискуссионном формате. Между участниками программы состоялся насыщенный обмен информацией, идеями и мнениями по данной тематике.

По итогам мероприятия участникам были вручены аудио-диски романа-эпопеи М. Ауезова «Абай жолы», а также ценные сувениры, художественные литературы и справочно-методические пособия по казахскому языку.

Пресс-служба

Фонда

развития государственного языка