Жол анасы - тұяқ, сөз анасы - құлақ, су анасы - бұлақ.

Сырым Датұлы
syrymdatuly

Қысыр сөзге жолама.

Қожа Ахмет Йассауи
56e6c5a329d74355f536914ef1275bda

Презентация развивающего портала «Казахский для детей»

17 Декабря 2014 | 7:37

bala.soyle

Фонд развития государственного языка в Астане презентовал детский развивающий портал «Казахский для детей» Bala.soyle.kz.
В мероприятии приняли участие Заместитель исполнительного директора Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации Адильбек Мусабаев, представитель компании «Samsung Electronics Central Eurasia» Ардак Жакежанова и директор Фонда развития государственного языка Азат Шауеев.
Soyle.kz – это первый бесплатный онлайн курс казахского языка, открытый в декабре 2013 года, который был создан при поддержке Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации, АО «Самрук-Қазына» и компании «Samsung Electronics».
За год работы портала его услугами воспользовались более 250 тыс. пользователей со всех регионов нашей страны и зарубежья, а зарегистрировались и обучаются на сайте уже около 16 тыс. человек.
Soyle.kz – современный IT проект, призванный дать достойный ответ на задачи, поставленные Президентом Казахстана Н. Назарбаевым по развитию, внедрению и повышению статуса государственного языка в казахстанском обществе.
Новый детский развивающий портал «Казахский для детей» Bala.soyle.kz — это онлайн-сервис дистанционного обучения для детей дошкольного возраста. Известно, что дети любят играть и их даже не нужно заставлять это делать. Играя, мы общаемся с детьми на их территории. На нашем портале содержатся развивающие и обучающие онлайн-игры, целью которых является обогащение словарного запаса, формирование грамматической правильной речи.
Здесь малыши могут познакомиться с алфавитом, выучить новые слова с помощью аудио-словаря, научиться считать, а также узнать, что такое хорошо и что такое плохо. А в таких дополнительных разделах как «Сказки», «Сундучок» и «Игры» дети могут посмотреть мультфильмы на казахском языке, послушать сказки, спеть песенки, выучить считалочки, покрасить раскраски и найти для себя еще очень много интересных занятий!
Пресс-служба
Фонда развития государственного языка