Жол анасы - тұяқ, сөз анасы - құлақ, су анасы - бұлақ.

Сырым Датұлы
syrymdatuly

Қысыр сөзге жолама.

Қожа Ахмет Йассауи
56e6c5a329d74355f536914ef1275bda

Дети ко Дню Конституции получили в дар книги

29 Августа 2013 | 8:17

В Стратегии “Казахстан-2050” определено несколько ключевых векторов долгосрочного развития Казахстана. Одним из них является формирование нового казахстанского патриотизма как фундаментальной основы успеха многонационального и многоконфессионального общества нашей страны. В целях реализации Стратегии Фонд развития государственного языка по заказу Министерства культуры и информации РК накануне Дня Конституции провел встречи в «Центре адаптации несовершеннолетних» г. Астаны и детском саду «Балақай».

Данные мероприятия нацелены на воспитание казахстанского патриотизма у детей, любви и гордости к своей многонациональной Родине, развитие интереса к изучению государственного языка, приобщение учащихся к литературному казахскому языку, к изучению наследия отечественной и мировой литературы, развитие творческих способностей у подрастающего поколения.

Безусловно, важную роль в укреплении патриотизма и формировании толерантности играют воспитательные мероприятия. В рамках мероприятий Фонд развития государственного языка передал в дар воспитанникам «Центра адаптации несовершеннолетних» г. Астаны и детского сада «Балақай» 120 книг и дисков на государственном языке. Это сказки мира, энциклопедии для дошкольного и школьного возраста, познавательная детская литература, казахские сказки на аудиодисках и литература мировых классиков.