Жол анасы - тұяқ, сөз анасы - құлақ, су анасы - бұлақ.

Сырым Датұлы
syrymdatuly

Қысыр сөзге жолама.

Қожа Ахмет Йассауи
56e6c5a329d74355f536914ef1275bda

9 НОВЫХ ПОЛЕЗНЫХ КАЗАХСТАНСКИХ ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ ANDROID И IOS

10 Октября 2017 | 11:34

99999

9 НОВЫХ ПОЛЕЗНЫХ КАЗАХСТАНСКИХ ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ ANDROID И IOS

Мы подготовили для вас 9 отечественных приложений, при помощи которых вы сможете приобрести дешевые авиабилеты, узнать о достопримечательностях Казахстана или выбрать квартиру.

6.jpg

Zenge.kz

Платформы: IOS, Android

Стоимость: бесплатно

Zenge.kz — приложение для заказа еды и бронирования столиков в Алматы и Астане. При помощи приложения можно заказать еду по ценам меню ресторанов, сделать заказ в ресторане заранее, узнать о действующих акциях. В приложении можно найти более 70 заведений Астаны и Алматы.


5.jpg

Santufei

Платформы: IOS, Android

Стоимость: бесплатно

Santufei — это казахстанский сервис поиска и бронирования дешевых авиабилетов. Santufei поможет найти дешевые авиабилеты на рейсы большинства авиакомпаний мира, билеты от более чем 500 авиакомпаний без комиссии и дополнительных скрытых сборов. Оплатить забронированные авиабилеты можно банковской картой Visa/MasterCard/Amex или наличными в терминалах Qiwi/Kaspi.


4.jpg

LunchApp

Платформы: IOS

Стоимость: бесплатно

Приложение помогает в поиске комплексных обедов, бизнес-ланчей, шведских столов от заведений города Алматы. При помощи определения геопозиции, приложение подбирает ближайшие заведения и составляет их список, оценить их можно при помощи фотографий 360 градусов.


3.jpg

Qazaqstan3D

Платформы: IOS, Android

Стоимость: бесплатно

Приложение содержит более 100 моделей в формате 3D популярных туристических мест Казахстана. Пользователь может детально ознакомиться с достопримечательностью и получить всю необходимую информацию о ней.


2.jpg

Жеті қазына

Платформы: IOS, Android

Стоимость: бесплатно

Приложение отражает традиции, культуру, историю казахского народа, географию и многое другое. Мобильное приложение «Жетi казына» состоит из 7 разделов: «Священная цифра семь», «Семь святынь казахского народа», «Обряд. Традиции. Уклад», «Народная мудрость», «Слово мудреца», «Отчий дом», «Наследие истории», и доступно на казахском и русском языках.


1.jpg

QazLatyn

Платформы: IOS

Стоимость: бесплатно

Приложение-конвертер текстов на латинскую графику. Мобильное приложение QazLatyn без ошибок переводит набранный текст за несколько секунд. При этом приложение может переводить казахскую письменность на латиницу, кириллицу или арабскую графику в режиме offline.


7.jpg

Tazalyk

Платформы: IOS, Android

Стоимость: бесплатно

Приложение позволяет найти все пункты приема вторсырья Алматы на карте. Пункты приема делятся по следующим категориям: «Макулатура», «Пластик», «Электроника», «Стекло», «Текстиль».


8.jpg

Flatfy.kz Новостройки

Платформы: Android

Стоимость: бесплатно

Flatfy.kz Новостройки — это приложение с каталогом жилых комплексов Астаны, Алматы и других городов Казахстана. Здесь вы сможете выбрать недвижимость, исходя из своих предпочтений. Актуальная информация от застройщиков по жилым комплексам Казахстана, продажа квартир в которых производится в настоящее время.


9.jpg

EcoCity — поиск пунктов приема бытовых отходов

Платформы: Android

Стоимость: бесплатно

Приложение «Экосити» позволяет найти пункты приема по переработке и утилизации бытовых и производственных отходов. В приложении можно оценить расстояние, ознакомиться с ценами на вторсырье, узнать стоимость утилизации мусора в Астане, Алматы, Шымкенте, Актау, Караганде, Атырау и остальных городах Казахстана.

 

источник: http://weproject.kz/articles/detail/9-novykh-poleznykh-kazakhstanskikh-prilozheniy-dlya-android-i-ios/