Жол анасы - тұяқ, сөз анасы - құлақ, су анасы - бұлақ.

Сырым Датұлы
syrymdatuly

Қысыр сөзге жолама.

Қожа Ахмет Йассауи
56e6c5a329d74355f536914ef1275bda

XI республиканская дистанционная олимпиада по государственному языку среди учащихся 5-10 классов некоренной национальности «Язык — символ независимости государства»

29 Марта 2017 | 12:00

dsc_0101

В целях выявления и поддержки  талантливых учащихся в лингвистическом отношении, проявляющих интерес к овладению государственным языком как средством общения, интеллектуального и духовного развития  Республиканским научно-практическим центром «Дарын» Министерства образования и науки Республики Казахстан при поддержке Фонда развития государственного языка  28-29 марта 2017 года в г. Астане на базе школы-лицея «Нур Орда»  прошла XI республиканская дистанционная олимпиада по казахскому языку среди учащихся неказахской национальности «Язык-символ независимости государства».

В олимпиаде принимали участие учащиеся 5-10 классов некоренной национальности. Олимпиада проводилась в два тура.

На I туре,  который проводился в режиме On-line,  приняли участие 2561  школьник, из которых 167 победителей и призеров  были приглашены на заключительный тур олимпиады.

Победители и призеры олимпиады по решению жюри были награждены дипломами I, II, III степени и Почетными грамотами  РНПЦ «Дарын» по  тюркоязычной и русскоязычной группам. Всем участникам были вручены сертификаты и памятные подарки Фонда развития государственного языка.

Отметим, что олимпиада организована совместно с Социальным Партнером Фонда развития государственного языка — «Samruk-Kazyna Trust». В рамках мероприятия были распространены буклеты с информацией о деятельности  «Samruk-Kazyna Trust».

Справочно:

Социальный партнер — «Samruk-Kazyna Trust» — Фонд развития социальных проектов при группе компаний Фонда Национального благосостояния «Самрук-Қазына», реализующий благотворительные, социально-значимые программы и проекты в Республике Казахстан.