Жол анасы - тұяқ, сөз анасы - құлақ, су анасы - бұлақ.

Сырым Датұлы
syrymdatuly

Қысыр сөзге жолама.

Қожа Ахмет Йассауи
56e6c5a329d74355f536914ef1275bda

Благотворительная акция «Спасибо, мама!»

7 Марта 2017 | 8:05

img_3397Сегодня в Астане Фонд развития государственного языка провел акцию «Спасибо, мама!» в реабилитационном центре «Қасиетті жол», посвященную Дню благодарности и Международному женскому дню.

8 марта – это международный женский день, который празднуют по всей стране, во всем мире. А кто в нашей жизни самая дорогой человек? Ну, конечно же, мама, скажут все без капельки сомнения.  Мама – это то, единственное и родное, что дорого нам на протяжении всей жизни, это тот человек, без которого бы не было нас, наших братьев и сестер.  А также 8 марта считается праздником весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине, вне зависимости от её статуса и возраста. img_3395

В этот день в реабилитационном центре «Қасиетті жол» для  детей  и их мам Фондом был организован яркий и веселый праздник. В программе было множество увлекательных конкурсов с участием как детей, так и их родителей.

В конце мероприятия торжественной обстановке мамам были вручены подарочные сувениры и произведения мировых классиков на государственном языке. В завершении организаторы пожелали мамам img_3363весеннего настроения, любви и семейного благополучия, оставаться всегда такими же обаятельными, добросердечными, мудрыми и терпеливыми, храня те замечательные качества, благодаря которым наша жизнь становится  светлее и радостнее.

 

Отметим, что акция организована совместно с Социальным Партнером Фонда развития государственного языка — «Samruk-Kazyna Trust».