Жол анасы - тұяқ, сөз анасы - құлақ, су анасы - бұлақ.

Сырым Датұлы
syrymdatuly

Қысыр сөзге жолама.

Қожа Ахмет Йассауи
56e6c5a329d74355f536914ef1275bda

Благотворительная акция для школьников, посвященная 25 летию Независимости Казахстана

14 Декабря 2016 | 11:13

img_334714 декабря в 15.00 ч. в Астане Фонд развития государственного языка совместно с КФ «Samruk-Kazyna Trust» провел благотворительный концерт для детей из многодетных и малообеспеченных семей, приуроченный к 25 летию Независимости Казахстана.

Целью мероприятия стало формирование патриотических, общекультурных и духовных ценностей у детей и подростков, воспитание любви, уважения и интереса к богатому историческому прошлому и наследию казахского народа, развитие чувства патриотизма и гражданственности у школьников.

Мероприятие с приветственным словом открыла директор дворового клуба «Замандас» Л.Алшинова, которая отметила, что День Независимости — главный государственный праздник современного Казахстана. Он ознаменовал собой рождение новой суверенной и независимой страны — Республики Казахстан. Этот праздник по праву считается символом свободы и независимости нашего государства. За небольшой период народ Казахстана сумел построить сплоченное и независимое государство.

Торжественное мероприятие продолжилось праздничным концертом, подготовленным молодыми исполнителями современных и казахских народных песен: А.Жайлаубаевым, Ж.Сенбиевой и братьями Жугунусовыми. Праздник удался на славу, день был наполнен радостными эмоциями детей.  Надо отметить, что в концерте певцы участвовали бесплатно.

В завершении акции организаторы подарили всем присутствовавшим школьникам 2-х томный сборник «Тәтті алма», где собраны произведения, посвященные детям, и  пропагандирующие такие ценные качества, как уважение к старшим, поддержка младших, служение Отечеству, народу, а также литературу мировых классиков на казахском языке.img_3304

Организаторы концерта искренне благодарят всех гостей и участников за подаренный детям праздник.

Время проведения: 14 декабря 2016 г., в 15.00 ч.

Место проведения: г.Астана, ул. Ш. Кудайбердыулы, 28, Дворовый клуб «Замандас».

Справочно:

Социальный партнер — «Samruk-Kazyna Trust» — Фонд развития социальных проектов при группе компаний Фонда Национального благосостояния «Самрук-Қазына», реализующий благотворительные, социально-значимые программы и проекты в Республике Казахстан.