Жол анасы - тұяқ, сөз анасы - құлақ, су анасы - бұлақ.

Сырым Датұлы
syrymdatuly

Қысыр сөзге жолама.

Қожа Ахмет Йассауи
56e6c5a329d74355f536914ef1275bda

Онлайн курс казахского языка «Soyle.kz» пополнился «Тематическим словарем»

20 Сентября 2014 | 9:48

1121Фонд развития государственного языка презентует новый раздел Интернет-портала Soyle.kz под названием «Тематический словарь».
Тематический словарь с озвучкой содержит более 3500 слов, организованных по тематическому принципу и около 700 фраз, наиболее необходимых в устном общении. 50 тем словаря охватывают основные сферы повседневной жизни, фауны, флоры и т.п., а также основные части речи (глаголы, имя прилагательное, наречия, служебные слова, местоимения). Все слова удобно разбиты на подтемы, это позволит поэтапно запомнить все самые сложные фразы в общении.
Для более легкого запоминания глаголы разделены на блоки по типу действия: глаголы стадии, движения, наличия количества, бытовые глаголы, глаголы чувства, восприятия и мышления, глаголы рабочих операций, общения и другие.
Для эффективного запоминания новых слов используется 6 видов тренировок. Они помогут запомнить различные значения слов на казахском языке, воспринимать на слух, правильно писать и использовать эти слова в речи.
Soyle.kz – это первый бесплатный онлайн курс казахского языка, созданный при поддержке Фонда Первого Президента РК, АО «Самрук-Қазына» и компании «Samsung Electronics». За девять месяцев работы сайта его посетили более 160 тыс. пользователей со всех регионов нашей страны и зарубежья, а обучаются на сайте уже около 13 тыс. человек.
Наш портал в дальнейшем будет постоянно наполняться новыми уроками и материалами, а в конце года откроется еще один раздел, наполненный интересными заданиями и материалами для малышей — «Казахский язык для детей».
Хотим выразить благодарность АО «Самрук-Казына» за оказание спонсорской помощи Фонду развития государственного языка, который в 2013 году выделил 26 млн. тенге на поддержку деятельности Фонда.
Пресс-служба Фонда развития государственного языка