Жол анасы - тұяқ, сөз анасы - құлақ, су анасы - бұлақ.

Сырым Датұлы
syrymdatuly

Қысыр сөзге жолама.

Қожа Ахмет Йассауи
56e6c5a329d74355f536914ef1275bda

Ко дню журналистики объявляется Конкурс на лучшую публикацию о портале «Soyle.kz»

27 Июня 2014 | 6:00

Фонд развития государственного языка объявляет Конкурс на лучшую публикацию о работе первого онлайн-курса по изучению казахского языка – www.soyle.kz. Основная задача Конкурса – заинтересовать читателей изучать  государственный  язык   и  популяризация портала www.soyle.kz.

В Конкурсе, наравне с профессиональными журналистами, может принять участие любой, кто обучается государственному  языку с помощью интернет-ресурса «Soyle.kz». Авторы в своих публикациях должны рассказать о своем личном опыте изучения казахского языка с помощью данного портала.Материалы, предоставленные на Конкурс, должны быть опубликованы в печатных и электронных СМИ в период с 1 июля по 20 сентября 2014г.

Победителей ждут ценные призы и поощрительные подарки.

С дополнительной информацией об условиях конкурса можно ознакомиться на сайте www.qazaq-found.kz и www.soyle.kz или пройдя по ссылкам: http://vk.com/soyle_kz, on.fb.me/1mIhFZR.

Конкурсная комиссия определит победителей к 22 сентября 2014 года, в канун празднования Дня языков народа Казахстана.

Справка: в конце 2013 г. впервые в Казахстане, Фондом был запущен портал www.soyle.kz, с помощью которого можно бесплатно и в любое удобное время изучать казахский язык в режиме online. За полгода функционирования портала его посетили более 100 тысяч пользователей из разных регионов страны и зарубежья, а количество обучающихся превысило 10 000 человек. Портал был открыт при поддержке Фонда Первого Президента РК, АО «Самрук-Қазына» и компании «Samsung Electronics».

Условия Конкурса:

  1. Победителю вручается главный приз – планшет, 2-3 места будут награждены поощрительными призами.
  2. К участию в Конкурсе допускаются не опубликованные ранее авторские статьи, написанные на русском языке. Полное либо частичное копирование чужих текстов запрещается.
  3. Работы на Конкурс принимаются только в электронном виде с пометкой «Статья»  на адрес электронной почты: info@qazaq-found.kz, со ссылкой на опубликованную статью и с указанием ФИО, телефонных контактов адресата.
  4. Автор публикации в своем материале должен рассказать о процессе обучения на данном портале и  его особенностях. Объем должен  быть не менее 1 машинописной страницы.
  5. Организаторы Конкурса могут по своему усмотрению размещать опубликованные статьи в иных средствах массовой информации, либо на своих официальных интернет-ресурсах.
  6. Материалы принимаются до 20 сентября 2014 года.